УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров и Янукович являются обузой для олигархов - Чорновил

7,7 т.
Азаров и Янукович являются обузой для олигархов - Чорновил

Внефракционный депутат Тарас Чорновил не исключает, что фракция Партии регионов поддержит отставку правительства.

"Украинские олигархи ориентированы на Европу. Они прекрасно понимают, что такое Россия и как она будет относиться к украинскому бизнесу. Сегодня, во время голосования за отставку правительства, мы посмотрим, приняли они решение или нет. Азаров для них обуза, и Янукович для них обуза, и если сегодня группа Ахметова решит поддержать отставку, голосов хватит, безусловно. Это будет означать, что дальнейшим шагом будет либо принуждение Януковича к отставке, либо запуск процедуры импичмента. При этом юг и восток будут выступать за целостность страны, но при этом подвигать Януковича к отставке. Вероятность такого варианта я оцениваю в 75%. И это был бы лучший вариант для Украины. Но пока что я не уверен, что такое решение принято окончательно - в Партии регионов слишком большие проблемы", - сказал Чорновил в комментариях "Обозревателю".

Читайте: Азаров не смог попасть в здание Кабмина

Напомним, сегодня, 3 декабря, на пленарном заседании Верховной Рады должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Однако правительство так и не появилось в сессионном зале. В связи с этим оппозиция потребовала от спикера привести представителей Кабмина во главе с премьером Азаровым в течение часа.

В работе Верховной Рады объявлен перерыв до 12.00.

Читайте: Яценюк требует привести Азарова в Раду подвалами