УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия экстрадирует экс-нардепа "бютовца" Шепелева в Украину

4,2 т.
Россия экстрадирует экс-нардепа 'бютовца' Шепелева в Украину

Российские власти решили экстрадировать на родину бывшего народного депутата Верховной Рады Украины V и VI созывов Александра Шепелева, обвиняемого в хищениях и заказных убийствах.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Московского областного суда.

"21 марта Одинцовский городской суд Московской области вынес постановление об экстрадиции А.Шепелева", - заявили в пресс-службе Мособлсуда.

Читайте: ГПУ будет требовать от России выдачи скандального экс-нардепа

Как сообщал "Обозреватель", Шепелева задержали в России 20 марта. 22 марта российский суд на 40 дней арестовал бывшего нардепа.

Напомним, в отношении Шепелева были возбуждены уголовные дела по целому букету статей Уголовного кодекса, среди которых присвоение госсредств, выделенных на рефинансирование банка "Родовид", покушение на убийство экс-акционера "Родовид Банка" Сергея Дядечко.

Шепелев был избран в парламент VI созыва от БЮТ. 21 сентября 2010 года было объявлено об исключении из фракции БЮТ 28 депутатов, среди которых был и Шепелев. В октябре 2010 года Шепелев вошел в состав фракции Партии регионов.

Напомним, Александра Шепелева и его жену Галину Шепелеву 26 марта прошлого года передали украинским правоохранителям венгерские власти.

В июле 2014 года Шепелев сбежал из секции для арестованных больницы скорой медицинской помощи в Киеве на улице Братиславской.