УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко раскритиковал решение КСУ по новой Конституции

8,3 т.
Ляшко раскритиковал решение КСУ по новой Конституции

Решение Конституционного суда Украины, которым он признал поправки в Конституцию по децентрализации, являются незаконными, поскольку было сделано под давлением.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Молниеносное решение Конституционного суда о признании конституционными изменений в Конституцию Украины о децентрализации и особом статусе Донбасса является незаконным, поскольку принято под давлением. Шестеро судей КС являются потенциальными подозреваемыми по уголовному делу об узурпации власти Януковичем. В 2010 году эти преступники в мантиях помогли Януковичу изнасиловать Конституцию. В 2015 году эти же персонажи помогают уже Порошенко насиловать Конституцию по плану Путина. Единственный судья, который мог этому противостоять - Виктор Шишкин, был освобожден Порошенко до истечения срока его судейских полномочий", - пишет он.

Нардеп настаивает, что такой Конституционный суд не имеет права на существование и должен быть ликвидирован.

"Все депутаты, которые будут голосовать в парламенте за эти путинские изменения в Конституцию - предатели Украины!", - подытожил Ляшко.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению Президента Украины Петра Порошенко, признание Конституционным судом Украины изменений в Конституцию по децентрализации являются важными и судьбоносными.