УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы не поддержат премьера от оппозиции

3,5 т.
Регионалы не поддержат премьера от оппозиции

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Олег Царев считает, что новым главой Кабмина должен быть сильный менеджер, который воспринимается обществом и партнерами Украины как на Западе, так и на Востоке. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

Читайте: Лидеры оппозиции ответственны за судьбы активистов - политолог

"Сегодня активно обсуждается вопрос переформатирования Кабинета министров, а главное – кто может сегодня возглавить Кабмин. Первое – мы не будем поддерживать кандидатуру от оппозиции. Мы считаем, что есть два варианта по премьер-министру: это либо член команды, либо человек, разделяющий нашу программу", – отметил регионал.

Читайте: Штаб сопротивления назвал провокацией заявления прокурора Киева

"Это, безусловно, должен быть сильный менеджер, человек, который воспринимается обществом и нашими партнерами и на Западе, и на Востоке. Нужно найти такого человека, потому как сейчас нет времени учиться, нужно решать сложные вопросы в сложившейся ситуации", – подчеркнул депутат.

Читайте: Турчинов и Яценюк рассказали о плане победы над властью, разработанном у Тимошенко

"Фракция Партии регионов будет обращаться к президенту Украины, чтобы он поддержал наше решение", – подытожил Царев.

Напомним, нардеп от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что Партия регионов собирает подписи под обращением к Президенту внести кандидатуру на пост премьера только из рядов партии.