УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал условие для повторного прекращения огня

33,5 т.
Порошенко назвал условие для повторного прекращения огня

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при условиях освобождения всех заложников и установления контроля над границей при мониторинге ОБСЕ.

Об этом он сообщил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, информирует пресс-служба главы украинского государства.

Читайте: Порошенко сменил главу "Укроборонпрома"

Стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия по поддержке позиции Украины.

Глава украинского государства подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий.

В свою очередь Байден заверил, что США разделяют и поддерживают подход Президента Украины к урегулированию ситуации в это непростое для Украины время и готовы приложить усилия для достижения мира в Украине.

Президент Украины поблагодарил народ США и поздравил Вице-президента с наступающим Днем независимости, который Америка празднует 4 июля.

Читайте: Порошенко назначил Коваля заместителем секретаря СНБО

Напомним, 1 июля Президент Украины Петр Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия.

Ранее на востоке Украины Порошенко вводил режим неприменения силы, однако террористы нарушили его, в результате чего погибли десятки украинских солдат.