УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский "агрессивно за" назначение Медведчука губернатором Донетчины

80,0 т.
Коломойский 'агрессивно за' назначение Медведчука губернатором Донетчины

Генеральный директор группы каналов "1+1" Александр Ткаченко в своем Facebook привел позицию губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского по поводу возможного назначения лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука губернатором Донецкой области.

Как пишет Ткаченко, Коломойский "агрессивно за" назначение Медведчука.

"Я не просто за назначение Медведчука губернатором Донецкой и Луганской областей - я агрессивно сейчас за это выступаю. И если вожди сепаратистов не согласятся с его кандидатурой - это означает, что они послали на х... кума Путина", - цитирует Ткаченко губернатора Днепропетровской области.

Читайте: На кого работает Виктор Медведчук?

"Далее губернатор Днепропетровщины в свойственной только ему непринужденной манере пояснил, что уж точно Медведук "гудеть" по примеру Ахметова не будет, тем более, что последний назвал ВВП "чертом лысым". По его словам - Медведчук на сегодня последний шанс установить мир на Донбассе, поскольку из альтернатив остается только одна - война", - отметил Ткаченко.

Читайте: Бродский назвал крупной ошибкой появление Медведчука на переговорах в Донецке

Как сообщал "Обозреватель", вчера СМИ со ссылкой на источник в окружении экс-президента Украины Виктора Януковича сообщали, что президент России Владимир Путин пытается вернуть Медведчука в активную украинскую политику.