УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко потроллил Раду месяцем тяжелой "работы" на Канарах

6,7 т.
Ляшко потроллил Раду месяцем тяжелой 'работы' на Канарах

Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко поздравил Верховную Раду с возвращением в сессионный зал после тяжелого месяца работы на Канарских островах и напомнил, что Украина нуждается в радикальных реформах, медлить с которыми нельзя.

Об этом он сказал с парламентской трибуны.

"Наконец после месяца "работы" на Канарских, Багамских и Мальдивских островах, после тяжелого месяца "работы" на зарубежных округах, депутаты-дармоеды вернулись и рассказывают о несуществующих реформах. Люди беднеют, едва сводят концы с концами. Людям нечем платить коммуналку. Хватит имитировать реформы, Украине нужны радикальные изменения", - заявил Ляшко.

Нардеп отметил, что именно благодаря радикалам отражены воровские намерения власти протянуть изменения в Конституцию Украины. Также главный радикал отметил недееспособности нынешнего правительства и раскритиковал судебную реформу.

Читайте: Ляшко заявил, что готов быть премьер-министром

"Нет никакой реформы судов. Есть консервация коррупции, консервация злоупотреблений и попытки власти подчинить себе судебную систему и управлять судьями так, как руководил ими в свое время Янукович. Это тоже самое, что и реформа прокуратуры от Шокина. 150 новых прокуроров, и все свои - шокинские марионетки", - добавил Ляшко.

Именно поэтому Радикальная партия вместе с коллегами из Народного Фронта разработали альтернативный президентскому законопроект о конституционных изменениях в системе украинского судопроизводства. Так, данным законопроектом предлагается радикальное увольнение всех судей. Также в документе говорится об упрощенной системе судопроизводства.

"Не будет в Украине честности и справедливости, пока не будет честных и справедливых судов", - заявил Ляшко с парламентской трибуны.

Читайте: Ляшко назвал украинцев папуасами

Сейчас идет сбор подписей для регистрации законопроекта.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко предупредил о расстреле судей и прокуроров, если не будет реальных реформ.