УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко напомнили "грехи молодости"

3,5 т.
Кличко напомнили 'грехи молодости'

Лидер партии УДАР Виталий Кличко принял участие в программе HardTalk на телеканале BBC. HardTalk в переводе на русский означает "жесткий разговор", и ведущий программы Стивен Сакур действительно задал молодому политику ряд жестких вопросов, сообщает gazeta.ua.

В частности, он напомнил боксеру-политику, что тот позиционирует себя как "мистер чистые руки", в то время как бокс, из которого Кличко пришел в политику, – достаточно грязный спорт. В частности, Сакур напомнил лидеру УДАРа, как тот в свое время был уличен в допинге и исключен за это из олимпийской сборной.

"В 1995 у меня были проблемы со здоровьем, и доктор, который прописал мне лекарства, не располагал информацией о запрещенных препаратах", – попытался оправдаться Кличко.

Также ведущий ВВС спросил, как "мистер чистые руки" собирается бороться с коррупцией в Украине, если сам, как и другие украинские политики, даже не декларирует честно свои доходы.

"Существует множество обвинений в коррупции в украинской политике. Каждый украинский политик, а вы один из политических лидеров, должен декларировать все имущество и доход. Я только что смотрел вашу информацию. Вы задекларировали вашу официальную парламентскую зарплату и 4,7 миллиона долларов, которые вы заработали за прошлый год. Но если посмотреть на то, сколько вы заработали в боксе, на телевидении, в промоушене, маркетинге, у вас должно быть гораздо больше", – заметил Сакур.

"У вас есть точные цифры?" – спросил Кличко.

"Некоторые оценивают ваше состояние в 60-70 миллионов долларов", – ответил Сакур.

Напомним, что согласно декларации партии УДАР Виталия Кличко, на его банковских счетах находится 82,384 млн грн. Доходы за 2011 год составили $4,725 млн Согласно декларации, политик владеет лишь одной квартирой площадью 225 кв. м. Другого имущества и транспортных средств у Кличко и членов его семьи нет.