УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский канал пугает Украину ужасами евроинтеграции

1,3 т.
Российский канал пугает Украину ужасами евроинтеграции

На российском государственном телеканале "Россия 24" запустили цикл программ на тему евроинтеграции Украины под названием "Развод по-украински".

"Месяц остается до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Как будет развиваться украинская экономика и с кем - Москвой или Брюсселем - Киев будет продолжать стратегическое сотрудничество?", - говорится в анонсе к видео, размещенном на хостинге YouTube.

Читайте:

Гостелеканал РФ рассказал россиянам о "второсортном поэте Шевченко"

Отмечается, что в рамках политического спецпроекта с понедельника по пятницу будут выходить репортажи, аналитические материалы и эксклюзивные интервью с политиками и ведущими экспертами, которые оценивают последствия евроинтеграции для экономики Украины и самих украинцев.

"Депрессивная экономика, упущенная модернизация и промышленный спад... Если взять и на секунду, как бы фотоаппаратом, зафиксировать текущее состояние экономики Украины", - рассказывает ведущая в одном из видеосюжетов.

Отметим, что Россия выступает против намеченного на конец ноября подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, желая ее присоединения к Таможенному союзу. В сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что ассоциация с ЕС закроет Украине возможность вступления в ТС, при этом для нее будут отменены все экономические преференции.