УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол рассказал, когда планируется встреча Порошенко с новым главой Польши

2,8 т.
Посол рассказал, когда планируется встреча Порошенко с новым главой Польши

Посол Украины в Польше Андрей Дещица заявляет, что первая официальная встреча новообранового президента Польши Анджея Дуды с президентом Украины Петром Порошенко состоится после 6 августа, а именно после инаугурации.

Как передает УНИАН, об этом он сказал журналистам в рамках 8-го Киевского форума безопасности.

Дипломат отметил, что новоизбранный президент Польши должен приступить к исполнению своих обязанностей, что должно состояться 6 августа этого года после инаугурации, чтобы иметь возможность официально провести первую встречу с Порошенко.

"Мы ожидаем, что Дуда будет продолжать эту политику, которую вел предыдущий президент, и это основано на том, что кандидат в президенты Анджей Дуда публично озвучивал, в том числе поддержку членства в Европейском Союзе", - подчеркнул Дещица.

Посол добавил, что обсуждение возможностей, когда такая встреча может состояться продолжается.

Читайте: BloombergView: Испания и Польша посылают Европе сигнал

Как сообщал "Обозреватель", неформальная встреча новоизбранного польского президента и украинского лидера должна была состояться 26 мая, во время запланированного Порошенко визита в Польшу. Однако встреча так и не состоялась, поскольку в штабе Дуды заявили, что он должен был лететь в Брюссель, так как является евродепутатом.

Читайте: Немецкие СМИ: Чего ждать от нового президента Польши Анджея Дуды?

Вследствие этого, Порошенко отменил свой визит в Польшу.