УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Красный сектор" - радикалам: за каждого убитого человека забьем ваших 10

15,1 т.
'Красный сектор' - радикалам: за каждого убитого человека забьем ваших 10

Поджоги машин активистов Майдана – это месть за нападения т.н. отрядов самообороны на мирных граждан, несогласных с взглядами революционеров.

Соответствующее видеообращение распространила организация "Красный сектор", взявшая на себя ответственность за поджоги авто представителей Автомайдана.

Читайте: Оппозиция хочет, чтобы за сожженные машины платило МВД

"В нашей организации собрались те, кто прошли боевые действия, но стоят на мирном пути. Когда мы увидели, что происходит в нашей стране – этот беспредел, что творят нацисты, радикалы, "Правый сектор", "самооборона" и охрана Майдана – мы решили встать на защиту нашей страны. Все думают, что мы – такие же радикалы, как "Правый сектор". Нет! Мы – те, кто пришли спасти нашу страну. И они должны увидеть, что мы решительны и сильны", - говорит на камеру представитель "Красного сектора", скрывая свое лицо.

В качестве примера он приводит недавний инцидент на Крещатике, когда водитель, потребовавший от революционеров с флагами освободить проезжую часть, подвергся нападению сразу семи активистов Майдана. Правда, нападающие внезапно получили достойный отпор – парень-водитель в одиночку сумел разобраться со своими обидчиками.

Читайте: В Киеве сожгли автомобиль судьи, арестовавшей Булатова

"Когда эта запись была обнародована, Майдану ничего не оставалось, как извиниться перед этим человеком. Но охрана Майдана – "Правый сектор" и "Самооборона" - пообещали ему отомстить. Впоследствии этому человеку сожгли автомобиль. Мы были возмущены и достойно ответили. Мы сожгли 60 автомобилей тех, кто напал на киевлянина", - подчеркнул представитель "Красного сектора".

По его словам, "на этом поджоги прекращаются".

"Но мы хотим сказать: еще один поджог, еще одно нападение на автомобиль, и за каждую машину сгорят еще 60 ваших авто. Еще один автомобиль – и у вас земля будет гореть под ногами", - предостерегает активист.

"Мы считаем, что нет никакого повода для войны, мы должны жить в мире. Но если вы нарушаете правила, нападаете с палками на милицию, захватываете здания, нападаете на граждан, которых подозреваете в том, что они – "титушки", знайте: мы – всегда рядом, и мы вас знаем. Сегодня мы опубликуем все ваши фотографии и имена", - добавил он.

Представитель "Красного сектора" уточнил, что ему известно о том, что радикалы с Майдана "вербуют пятнадцати-, шестнадцати-, двадцатилетних пацанов, уверяя их, что кто сильнее – тот и прав, кто в каске и маске – может делать, что хочет".

Читайте: Сожгли автомобиль председателя "Союза офицеров Украины"

"Я предупреждаю родителей, отцов и матерей, братьев и сестер. Если кто-то из ваших близких находится в радикальных группах, выгоните его оттуда. Объясните, что время игр прошло. "Правый сектор" готовится к атакам, поджогам, террористическим акциям. На каждую из них мы ответим достойно", - пообещал он.

"Если вам не жалко ваших людей, прекратите заниматься радикальными действиями, толкать страну в конфликт. За каждого убитого вами человека, сожженного, мы будем забивать ваших 10. Один к десяти, запомните это. Молодой парень, выходящий бросать бутылку с зажигательной смесью, знай: как сгорел тот человек, так сгоришь и ты. Молодой парень, который выходит с палкой, помни: ты будешь избит той же палкой в десять раз больше. Кто пытается застрелить своего товарища на Майдане, чтобы указать на кого-то другого – знай, ты – под нашим наблюдением. Мы найдем и уничтожим тебя. Кто с нам мечом придет, тот от того меча и погибнет", - уточнили в "Красном секторе".

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве начался настоящий автотеррор. Только за сутки с 29-го на 30 января огнем уничтожены 23 машины. Сгорели автомобили сотрудницы посольства Канады и работника 5 канала. Ответственность за поджоги взял на себя "Красный сектор".

Милиция заявила о задержании подозреваемого в поджоге автомобилей в Киеве.