УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Оппоблоке" придумали для украинцев новую идеологию

17,7 т.
Вадим Новинский

Украинскому обществу нужна идеология, которая будет определяться тремя словами: духовность, достаток, безопасность.

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

"В первую очередь (идеология. – Ред.) нужна как программа действий для тех, кто ставит перед собой амбициозную цель вывести страну из кризиса. И эта идеология должна определяться тремя словами: духовность, достаток, безопасность", - подчеркнул политик.

Он отметил, что духовность – это объединяющее начало общества, "выражающееся в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированных в первую очередь в учении православной церкви, культуре, истории, высоких образцах искусства".

"Это всепроникающее присутствие, цементирующее общество, оберегающее его от экстремизма, крамолы. В нашем случае это единственно возможный путь к примирению страны, преодолению раскола, воссозданию единства, построенного на вековечных основаниях веры, традиции и великого культурного наследия", - отметил Новинский.

Читайте: Вадим Новинский: нынешняя власть ведет Украину губительным и совершенно бездарным курсом

Достаток должен гарантировать украинцам "отсутствие острой потребности в товарах первой необходимости, материальное благосостояние, возможность удовлетворять материальные потребности".

"Это понятие должно привести общество к появлению устойчивого среднего класса, к построению государства социальной справедливости и равенства стартовых возможностей", - сказал нардеп.

Он также отметил, что безопасность должна стать условием стабильности, "чувства защищенности перед острыми рисками, уверенности в завтрашнем дне — своем и своих потомков".

"Это и разумная, прагматичная внешняя политика, и здравая внутренняя. Правовое государство и развитое гражданское общество. Все остальное — производное", - пояснил Новинский.