УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович вывел взаимоотношения между Украиной и Россией на уровень равноправия - Фабрикант

1,8 т.
Янукович вывел взаимоотношения между Украиной и Россией на уровень равноправия - Фабрикант

Президент Виктор Янукович вывел взаимоотношения между Украиной и Российской Федерацией на уровень равноправия и партнерства. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Светлана Фабрикант.

"Договоренности между Украиной и Россией можно оценивать только с положительной точки зрения. Мы, наконец-то, вспомнили, что мы - не только братские народы, но и равноправные партнеры, чего не наблюдалось в последнее время", - отметила Фабрикант, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Предыдущие руководители страны этого не хотели или просто не смогли добиться. А Президент Виктор Янукович вывел взаимоотношения между странами на уровень равноправия и партнерства. Сейчас мы видим начало дружественных и братских отношений между соседствующими странами", - заявила депутат.

Также Фабрикант подчеркнула, что решение наболевшего газового вопроса путем снижения цены на газ со стороны Российской Федерации и предоставление 15-миллиардного кредита Украине свидетельствует о желании России сблизиться с нашей страной. "Это как в семье: кто, кроме брата, может придти в трудную минуту? Россия нас поддержала. И если когда-то ей будет тяжело, уверена: Украина также подставит ей плечо поддержки", - подытожила депутат.