УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В нынешнее сложное время Конституция становится ценнее - Турчинов

3,0 т.
В нынешнее сложное время Конституция становится ценнее - Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил сограждан с Днем Конституции Украины, отметив что в нынешнее сложное время для страны Основной закон становится ценнее и важнее, сказано в сообщении на сайте ВРУ.

"Мы живем в чрезвычайно сложное время. Время, когда, независимо от нашего желания, каждый день жизнь становится историей. Именно сегодня в муках рождается украинская нация. Тем ценнее и дороже для нас с вами становятся такие вещи как свобода, независимость и Конституция. Мы их не просто получили по чьей-то доброй воле - за них положили свои жизни лучшие сыны нашей земли", - заявил Турчинов.

По мнению спикера ВР, недостаточно просто получить или даже завоевать свободу или независимость.

"Важно потом их сохранить, приумножить и сделать все, чтобы возвращение к феодально-олигархической системе стало невозможным. Именно для этого мы сегодня закладываем основы нашего нового измененного государства в новой Конституции. И тем символичней для нас становится сегодняшний праздник. Праздник, который говорит, что закон - превыше всего", - подчеркнул Турчинов.

Читайте: Порошенко: обновленная Конституция укрепит основы единства Украины

Председатель ВР верит, что вместе, общими усилиями, украинцы способны построить страну свободным, демократическим и правовым государством.

Читайте: В проекте Конституции предусмотрели возвращение института представителей Президента

Как сообщал "Обозреватель", 28 июня Украина отмечает День Конституции.