УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЦИК рассказали о выборах на проблемных округах в зоне АТО

В ЦИК рассказали о выборах на проблемных округах в зоне АТО

Замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная в комментарии "Обозревателю" рассказала об особенностях определения результатов парламентских выборов 26 октября на проблемных округах в зоне АТО.

"Если в определенном округе будут работать не все избирательные участки, а, например, из 100 только 20, то результат для мажоритарщиков все равно будут засчитан в соответствии с законодательством. На результаты выборов не повлияет и явка избирателей", - отметила Усенко-Черная.

Читайте: Анализ списка партии "Блок Петра Порошенко", или кто идет на выборы под патронатом президента?

По словам замглавы ЦИК, больше всего ее волнует мажоритарная составляющая будущих выборов, ведь мажоритарщики по всей Украине продолжают подкупать избирателей.

"И сегодня вы за них проголосуете, отдав свой голос за 500 гривен, а завтра мы снова будем хоронить своих сыновей. Не допустим, чтобы преступники, которые были в Верховной Раде, могли снова туда вернуться", - подчеркнула Усенко-Черная.

Читайте: ЦИК объявил дедлайн для беженцев и "неместных", которые планируют голосовать

Ранее сообщалось, что с 13 октября на Первом национальном телеканале стартуют дебаты в рамках избирательной кампании по внеочередным выборам Верховной Рады.

Парламентские выборы назначены на 26 октября.