УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Огрызко рассказал, какие выводы должен сделать Порошенко из пресс-конференции Путина

Огрызко рассказал, какие выводы должен сделать Порошенко из пресс-конференции Путина

Из итоговой пресс-конференции президента России Владимира Путина украинская власть должна сделать ряд выводов. О них в комментарии "Обозревателю" рассказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

По его словам, выводы таковы: "Что с Россией в ближайшей исторической перспективе мы не будем иметь нормальных отношений; что мы должны взять курс на ускоренное вступление в НАТО, потому что это единственный способ для нас гарантировать свою безопасность; необходимо максимально укреплять свою армию".

В этом контексте Огрызко также обратил внимание на особое значение реформ в стране. "Мы должны перейти к реальным реформам, которые позволят обществу стать сильным. Общество, которое основывается на коррупции и олигархических связях, не может быть адекватным перед лицом возникающих угроз. Нужен настоящий курс реформирования государства, только не на словах, а на деле", - убежден он.

Напомним, ранее Владимир Огрызко, комментируя пресс-конференцию Владимира Путина, заявил: российский "Титаник" на всех парах идет к своему "айсбергу".