УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В украинских вузах появятся студенческие ячейки ВО "Майдан"

4,5 т.
В украинских вузах появятся студенческие ячейки ВО 'Майдан'

В рамках ВО "Майдан" в украинских вузах будут созданы студенческие ячейки. Главной задачей при этом является быстрая мобилизация студентов в критических для страны моментах, а также проведение разъяснительной работы среди студентов. При помощи ячеек будет сформирована национальная студенческая платформа. Об этом заявила пресс-служба ВМОО "Батьківщина молода", передает УНИАН.

Читайте: В ВО "Майдан" заявили о переходе в наступление

Идея создания студенческих ячеек в крупнейших вузах Украины была выдвинута Комиссией по вопросам молодежи и студенчества на совете Всеукраинского объединения "Майдан". После одобрения этой инициативы на совете был согласован механизм формировании студенческих ячеек. Планируется тесное взаимодействие ячеек с местными советами ВО "Майдан" с целью совместного участия в различных акциях и мероприятиях.

Читайте: В воскресенье на Майдане состоится очередное Народное вече

Напомним, в воскресенье, 29 декабря, во время выступления на очередном Народном вече на Майдане Незалежности в Киеве депутат от "Батьківщини" Александр Турчинов зачитал Манифест Народного объединения "Майдан", в котором собраны все требования евромайдановцев к власти.