УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак рассказал Фюле о пяти заявлениях

1,2 т.
Рыбак рассказал Фюле о пяти заявлениях

Европейский выбор является общей основой политических программ ведущих парламентских сил. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сегодня во время встречи с Европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба ВРУ.

Рыбак назвал особенно важным нынешний этап в отношениях между Украиной и Европейским Союзом, и заявил, что в Украине высоко ценят поддержку Фюле евроинтеграционных усилий Киева.

Председатель ВРУ также отметил, что "хотел бы, чтобы вопросы европейской интеграции были вне рамок политической борьбы между парламентскими фракциями".

Рыбак сообщил, что сейчас в парламенте зарегистрировано пять проектов постановления по поддержке курса Украины на европейскую интеграцию и проводится работа с целью подготовки консолидированного документа.

"Такое внимание депутатского корпуса Украины к этой теме свидетельствует, что реализация евроинтеграционных стремлений является объединяющим фактором", - сказал он.