УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков напомнил, что армию методично разваливали, и попросил не спекулировать на теме АТО

4,1 т.
Аваков напомнил, что армию методично разваливали, и попросил не спекулировать на теме АТО

Министр МВД Арсен Аваков призвал политиков и журналистов, находящихся в тылу, не спекулировать на теме антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Когда идет такая война, я прошу всех - кто в тылу, не на передовой мудрствующие, кто дает советы - поймите реальную ситуацию: у нас армию разваливали последние годы, методично, у нас нет нормальных вооруженных сил, у нас нет адекватных спецподразделений", - сказал Аваков.

Читайте: Войска Украины приведены в полную боевую готовность, Турчинов заявляет об угрозе вторжения РФ

По его словам, впервые за последние годы происходит боевое согласие.

"Я обращаюсь ко всем и к политикам, и к журналистам, к тем моим коллегам, кто в Киеве, кто на местах: это сложная ситуация, из которой нужно выбираться. Давайте меньше вокруг этого играть в игры и больше каждый на своем месте делать то, что должен. Я хочу сказать всей донецкой элите, всей луганской элите, всем, кто на востоке: не думаете, что кто-то за вас решит вашу проблему, какие-то мифические люди из центра. Эта проблема должна решаться всеми нами", - подчеркнул Аваков.

Читайте: Запад не может помочь Украине, пассивной в вопросах своей безопасности – Минобороны Чехии

Как сообщал "Обозреватель", 5 мая украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. Четыре украинских воина погибли, около 30 ранено.