УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шуфрич заявил, что власть пытается установить результаты выборов до выборов

1,8 т.
Шуфрич заявил, что власть пытается установить результаты выборов до выборов

Власть пытается установить результаты выборов до выборов. Об этом сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" со ссылкой на одного из лидеров Нестора Шуфрича.

"Власть, в лице Жвании, который является идеологом этих досрочных выборов, и одним из координаторов провластного блока, пытаются установить результаты выборов еще до выборов. Определяют кандидатов, которые должны выиграть", - сказал Шуфрич.

Читайте: Обманывал ли Путин, предлагая Туску забрать Львов

Политик проинформировал, что завтра он поедет на Донбасс для того, чтобы встретится с жителями и заверить их в том, что люди не должны испытывать чувство страха, и обязательно пойти на выборы и проголосовать. Если они этого не сделают – то власть уже готовится проголосовать вместо них.

"Сегодняшняя ситуация обязательно должна вызвать реакцию Президента Украины. Я понимаю, что пошатнувшиеся рейтинги власти, особенно в условиях глубочайшего социального кризиса и того, что происходит в стране, не внушает власти надежду на ожидаемый результат. Это первые выборы при Президенте Порошенко, я думаю, что престиж государства, ответственность за государство должны доминировать перед личными амбициями одноименного блока", - резюмировал политик.

Как сообщает пресс-служба, существует приказ Министерства внутренних дел Украины об охране силами полка "Днепр-1", имеющего ярко выраженную политическую принадлежность, окружных избирательных комиссий № 49, 50, 52 и 59, где баллотируются представители этого и других батальонов.

Читайте: За такое медали железно полагаются: "киборг" опубликовал фото взятых в плен "жирных" террористов

"Такая ситуация ставит под сомнение честность выборов на этих участках. Избирательный участок — это мирная территория, а не линия фронта. Мы заявляем о том, что сегодня в Украине отряды территориальной самообороны и другие вооруженные формирования фактически стали инструментом давления на участников избирательного процесса", - говорится в заявлении партии.