УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко: Томенко после выхода из БПП должен сдать депутатский мандат

11,8 т.
Геращенко: Томенко после выхода из БПП должен сдать депутатский мандат

Народный депутат Николай Томенко после выхода из фракции "Блок Петра Порошенко" должен сложить свой депутатский мандат".

Об этом 25 декабря написал на своей странице в Facebook нардеп от "Народного фронта", член коллегии МВД Антон Геращенко.

"Николай Томенко станет третьим депутатом после Златы Огневич и Николая Мартыненко, который добровольно сложит свой мандат. И первым народным депутатом, который сложит мандат ввиду несогласия с позицией фракции и выходом из неё", - отметил депутат.

Читайте: Томенко объяснил, почему отставки Яценюка не будет

"Это (сложение мандата – Ред.) прямо предусмотрено пунктом 6 статьи 81 Конституции Украины. Цитирую: п. 6 ст. 81 Конституции Украины", - подчеркнул Геращенко.

"Выход Николая Томенко из фракции БПП и сложение им депутатского мандата – это ещё один принципиальный поступок в жизни Николая Томенко, который своим примером покажет, что такое быть ответственным политиком, у которого слова не расходятся с делом!" – добавил Геращенко.

В свою очередь Томенко в кулуарах парламента заявил, что "у нас нет императивного мандата", поэтому он останется депутатом VIII созыва Верховной Рады.

Читайте: Томенко обвинил Кабмин в "неправильном подходе" к Госбюджету-2016

Как сообщал "Обозреватель", Томенко назвал причину, по которой решил выйти из БПП, а также рассказал о своих дальнейших действиях.