УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди в Донбассе - личные холопы Захарченко, Плотницкого, Мозгового - журналист

14,2 т.
Люди в Донбассе - личные холопы Захарченко, Плотницкого, Мозгового - журналист

"Жителями черной дыры" назвал донецкий журналист Денис Казанский своих земляков, которые сейчас находятся на оккупированной территории. Они являются личными холопами, крепостными душами Захарченко, Плотницкого, Мозгового, как сказал Казанский.

В интервью "Обозревателю" журналист отметил, что поток беженцев из Донбасса будет более серьезный, чем из Крыма.

"Кто угодно может их расстрелять, бросить в подвал", - отметил Казанский.

Он назвал позорным, то, что Украина "бросает своих".

По мнению Казанского, стране нужна государственная программа эвакуации граждан Украины с территорий "ДНР" и "ЛНР", которые следует официально признать оккупированными.

"Там есть оккупационная администрация, она несет ответственность абсолютно за все, что на этой территории происходит. Там остаются в заложниках наши граждане, многие из которых хотят оттуда уехать. Кто-то является коллаборационистом. А кто-то хочет вырваться, но не имеет возможности. А государство не помогает. И вот это, конечно, очень стыдно. Всем, кто хочет, надо помочь оттуда выехать, забрать свое имущество, предоставить им жилье на территории Украины. Дать какую-то работу. В Грузии нашли выход: дали по гектару земли", - сообщил журналист.

Он предложил на помощь эвакуированным потратить те средства, которые предполагалось вложить в восстановление взорванной инфраструктуры.

"По факту нечего восстанавливать. Инфраструктура разрушенная находится на оккупированной территории. Нам остается забрать оттуда наших людей", - заявил Денис Казанский.

Подробнее читайте тут:На Донбассе люди с низким уровнем образования купились на белиберду Губарева и Стрелкова