УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Местные выборы будут охранять до 85 тысяч силовиков: в МВД назвали "горячие" регионы

4,0 т.
Местные выборы будут охранять до 85 тысяч силовиков: в МВД назвали 'горячие' регионы

Для охраны избирателей и общественного порядка во время местных выборов может быть привлечено около 85 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел, бойцов Нацгвардии и Государственной пограничной службы.

Об этом заявил советник главы МВД Шкиряк в своем Facebook.

"С сегодняшнего дня (14 октября) подразделения МВД переходят на усиленный режим дежурства по всей территории Украины. Это будет продолжаться до окончания выборов в местные органы власти", — сообщил он.

Также Шкиряк отметил, что предварительно наиболее "горячими" точками в избирательной гонке могут стать Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Закарпатская области. И, соответственно, города Одесса, Днепропетровск, Харьков.

Читайте: Местные выборы-2015: глава КИУ рассказал, как легально подкупают избирателей

Кроме того, по его словам, в зоне проведения АТО, на территории Донецкой и Луганской областей к охране порядка во время выборов будут активно привлекаться подразделения СБУ и вооруженных сил, чтобы не допустить провокаций.

"Силовики жестко и адекватно реагировать на любые попытки дестабилизации внутренней ситуации в рамках проведения избирательной кампании", — добавил он.

Напомним, что выборы в местные органы власти назначены на воскресенье, 25 октября.