УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР не будет голосовать во вторник за "законопроекты Тимошенко"

948
ПР не будет голосовать во вторник за 'законопроекты Тимошенко'

Фракция Партии регионов не будет голосовать за законопроекты о лечении заключенных за рубежом, которые есть в повестке дня Рады на 19 ноября. Об этом сообщил депутат от ПР Григорий Смитюк.

"Если говорить об этих законопроектах, которые стоят на завтрашний день (в повестке дня): Мищенко, Яценюка, Лабунской и... Карпунцова. Я думаю, что наша фракция за эти законопроекты не будет голосовать, потому что они несовершенны, в них очень много противоречий, и они противоречат как Конституции, так и действующему законодательству", - цитирует его слова "Главком".

Читайте: В ПР прогнозируют, что законопроект Тимошенко будет готов до 21 ноября

Как известно, согласно информации на сайте Верховной Рады, во вторник парламент в первом чтении должна рассмотреть законы Арсения Яценюка, Анжелики Лабунской, Сергея Мищенко и Владимира Купчака.

Как сообщал "Обозреватель", на заседании рабочей группы 18 ноября было решено рекомендовать Верховной Раде не засчитывать время лечения за рубежом в счет срока отбывания наказания. Группа объявила перерыв до завтра, 19 ноября, так и не согласовав все ключевые моменты документа.

Напомним, в четверг, 14 ноября, представители оппозиции в рабочей группе, которая занимается подготовкой законопроекта по лечению заключенных за рубежом,доработали законопроект № 3599 о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Оппозиционеры зарегистрировали доработанный законопроект в Верховной Раде под номером 3599-Д.

Читайте: Оппозиция готова объявить сбор денег на отправку Тимошенко в Германию