УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-советник Рейгана: Украина никогда не принадлежала ни ЕС, ни Вашингтону

8,2 т.
Экс-советник Рейгана: Украина никогда не принадлежала ни ЕС, ни Вашингтону

Европа должна искать компромиссные решения с Москвой. Предложение Киева создать "трехстороннюю комиссию" для поиска решения спорных вопросов в контексте евроинтеграции Украины выглядит многообещающим, - пишет старший научный сотрудник Института Катона, в прошлом специальный помощник президента Рональда Рейгана Дуг Бандоу в статье "Оранжевая революция возвращается в Украину? США следует держаться подальше от этой борьбы" для Forbes.

"Такой подход является многообещающим. … Все выиграют от более тесной связи между ЕС и ТС России, что может уменьшить давление Москвы на Киев", - отмечает автор.

Между тем Бандоу напомнил слова Президента Украины Виктора Януковича, выступившего против того, "чтобы кто-то приходил и учил нас как жить".

В связи с этим экс-советник Рейгана констатировал, что исключительно украинскому народу выбирать свое будущее.

"Экономическое здоровье" Украины, "европейское будущее", "поворот в сторону Москвы" и "переключение на ЕС" не являются американскими ценностями и вряд ли отвечают американским интересам. На самом деле они едва ли должны беспокоить США, - подчеркнул политолог. - Как бы восприняли американцы, если бы украинские политики появились на митинге "Захвати Уолл Стрит" в Вашингтоне с обещаниями поддержать протестующих в их требовании экономического перераспределения, вступления в Северо-американский союз и ухода от Европы – и все во имя украинских "интересов и ценностей?".

Эксперт констатирует, что Украина никогда не принадлежала ни ЕС, ни Вашингтону, чтобы они рассматривали ее как потерю.