УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович назвал 4 принципа новой социальной политики Украины

Янукович назвал 4 принципа новой социальной политики Украины

Сегодня, 7 марта, на заседании Правительства президент Украины Виктор Янукович рассказал о принципах государственной политики в социальной сфере на 2012 год.

В частности, Президент указал на четыре основных принципа социальной политики власти.

Первый - максимальное сокращение социальных льгот для тех, кто на самом деле в них не нуждается. По мнению президента это позволит вернуть доверие население государственной политики.

Второй принцип - комплексные изменения в механизме оплаты труда. В этом направлении планируется поднять уровень зарплат. Средства на это должны появиться после введения налога на богатство.

Третье – усовершенствование механизма социального обеспечения. Янукович отметил необходимость ухода от бесцельно выделяемых средств к конкретным адресным выплатам. Также было обещано увеличить социальное обеспечение для людей с ограниченными возможностями.

Четвертое направление касается вопроса занятости населения и увеличения количества рабочих мест. С этой целью президент пообещал развивать украинский бизнес а также выровнять занятость и доходы по регионам.

Виктор Янукович дал соответствующие распоряжения Правительству Украины. А также отметил, что в последнее время со стороны украинцев наблюдается острая критика социальной политики государства. Он объяснил плохое функционирование социальной сферы высокими ценами на газ а также тяжелой экономической ситуацией, вызванной деятельностью прошлой власти.