УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина прекратила поставки в Россию двигателей для крылатых ракет

4,2 т.
Украина прекратила поставки в Россию двигателей для крылатых ракет

Не прошло и года после российской аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе, как Украина пришла к решению прекратить сотрудничество со страной-агрессором.

В частности, полную остановку поставок в РФ малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет украинской компанией "Мотор Січ" подтвердил генеральный директор российской корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов, сообщает ZN,UA.

Читайте: Россия продолжает наращивание войск: карта АТО

Об этом российский чиновник заявил на Международной авиационно-космической выставке "Аэрошоу Чайна - 2014".

Отметим, что прекращение сотрудничества украинцев со страной-агрессором в России называют не иначе как "полной приостановкой".

"На данный момент сотрудничество с Украиной приостановлено полностью по всем направлениям", - сказал Обносов.

По его словам, возобновление поставок возможно только при условии принятия соответствующего политического решения на уровне руководства двух стран.

Читайте: Россия разместит авиадивизию ВВС в оккупированном Крыму

"Если такое решение будет принято, мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество. Нам нужно легитимное право. "Из-под полы" мы ничего закупать не будем", - заверил чиновник государства, ведущего против Украины боевые действия.

Как отметило издание, украинские власти, которые до сих пор так и не согласовали полномасштабные санкции против России, уже неоднократно заявляли, что Киев прекращает сотрудничество с Москвой в военной сфере. В частности, о запрете поставлять в Россию товары военного и двойного использования 25 сентября заявлял президент Украины Петр Порошенко.

Читайте: Отчет миссии ОБСЕ: Россия грузовиками вывозит с Донбасса уголь и груз 200