УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продивус: события на Грушевского показали несостоятельность оппозиции

4,9 т.
Продивус: события на Грушевского показали несостоятельность оппозиции

Лидеры парламентского меньшинства, утратив контроль над приверженцами Майдана, в очередной раз показали свою несостоятельность в принятии консолидированных решений, и это может привести к дестабилизации ситуации в обществе и жертвам среди мирного населения.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПР Владимир Продивус.

"Когда нарушают законы и плюют на демократические ценности – власть не будет бездействовать! В парламентах всех стран есть большинство, которое создает правительство и все органы государственной власти, их работа направлена на повышение уровня жизни, благосостояния, соблюдения законности гражданами государства. И есть меньшинство, так называемая оппозиция, основная цель которой - борьба, но только демократическими и цивилизованными методами", - цитирует парламентария сайт Партии регионов.

По его словам, политическая жизнь всех европейских стран основывается на консолидации усилий всех партий государства для создания максимально благоприятных условий жизни своего народа.

"Это, прежде всего, подготовка и принятие необходимых законов, совместная разработка государственных программ в сфере экономических, международных, социальных и прочих областей государственного строительства, совершенствование существующего законодательства и так далее. Все это прогрессивный и единственно правильный путь развития независимого демократического государства", - уверен Владимир Продивус.

"А с чем столкнулась Украина на сегодняшний день? С открытым саботажем оппозицией всех решений Верховной Рады, Кабинета министров Украины и других органов государственного управления. С отсутствием какой-либо инициативы со стороны оппозиции для сотрудничества с большинством по разработке проектов законов, постановлений, в том числе Правительства, по подготовке государственных программ развития отраслей промышленности. Мы столкнулись с агрессивной позицией к любым решениям большинства, даже к тем, которые направлены на повышение социального благосостояния украинского народа. На сегодняшний день мы имеем разбитые витрины, сожженные авто, разрушенные памятники, изуродованные стены и заборы, захваченные административные здания… Все это то, что хочет узаконить оппозиция?" - удивляется он.

По его мнению, события 19 января на улице Грушевского в очередной раз показали несостоятельность оппозиции.

"Утратив контроль над приверженцами Майдана, лидеры меньшинства в очередной раз показали свою несостоятельность в принятии консолидированных решений. И это может привести к дестабилизации ситуации в обществе и жертвам среди мирного населения. И теперь, когда провокации переросли в силовые наступления со стороны граждан с применением варварских методов, – власть, как и силовые органы, не может бездействовать", - сказал политик.

"Мы видели, как якобы мирные демонстранты начали атаковать представителей милиции, работа которых согласно действующему законодательству была сосредоточена на охране административных зданий. Мы видели и другую сторону медали, в которой пострадал один из лидеров меньшинства… К сожалению, мы видим, что ситуация в стране выходит из-под контроля. Мы не можем бездействовать по отношению к правонарушителям и при необходимости будем любыми методами устранять беспорядки", - подытожил он.