УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат от Ляшко рассказал Конгрессменам США о новой угрозе авторитаризма в Украине

3,3 т.
Депутат от Ляшко рассказал Конгрессменам США о новой угрозе авторитаризма в Украине

Депутат Радикальной партии Виктор Вовк рассказал Конгрессменам США о новой угрозе авторитаризма в Украине.

Об этом заявил сам нардеп, добавив, на что именно обратил внимание иностранных гостей.

"Имел возможность пообщаться с делегацией Конгресса США в составе сенаторов Джин Шахин, Ричарда Дурбина и Элизабет Уоррен. Обратил их внимание на негативные тенденции и угрозы нового авторитаризма в Украине и передал им английские переводы нескольких последних заявлений фракции Радикальной партии Олега Ляшко, которые были распространены мной в ПАСЕ", - пишет народный избранник.

Читайте: Силовики проводят незаконный обыск в офисе партии Ляшко

Между тем радикал перечислил проблемы, которые были обсуждены с иностранными представителями:

"Довел к сведению конгрессменов об обращении к украинским гражданам и международному сообществу по разрушению парламентаризма в Украине, также продемонстрировал заявления фракции относительно оправдания властью беззакония и правового беспредела и наступления на свободу слова и о нелегитимности состава ЦИК и невыполнение Президентом Порошенко конституционных обязанностей и вероятных фальсификаций местных выборов".

Читайте: Все еще в реанимации: нардеп рассказала о состоянии Мосийчука

"Также передал американским сенаторам текст речи, произнесенной 1 октября во время дебатов в Парламентской Ассамблее Совета Европы в Страсбурге. Обещали ознакомиться с представленными им документами", - завершил Вовк.

Напомним, ранее Виктор Вовк уже поднимал вопрос преследования властью оппозицией во время своего визита в ПАСЕ, делегатом которой он является.