УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первым в новую Раду подали законопроект о соцзащите добровольцев АТО

9,4 т.
Первым в новую Раду подали законопроект о соцзащите добровольцев АТО

Одним из первых в Верховную Раду 8 созыва внесен законопроект о предоставлении добровольцам, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на востоке Украины, статуса участников боевых действий с соответствующим социальным обеспечением.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от 29 избирательного округа (Днепропетровская область) Виталий Куприй.

По его словам, принятие этого закона позволит добровольцам, которые не являются военнослужащими или правоохранителями, получать социальные льготы за непосредственное участие в АТО.

Читайте: Новая Верховная Рада начала работу: подробности и хроника событий

"Речь идет, прежде всего, о выплатах компенсаций семьям погибших, а также в случаях увечья и инвалидности", - написал Куприй.

Как сообщал "Обозреватель", новоизбранная Верховная Рада 27 ноября провела торжественное заседание по случаю принятия присяги и открытия первой сессии Верховной Рады. В первый день работы депутаты сформировали Временный президиум, избрали спикера парламента, а также подписали Соглашение о создании коалиции.

Читайте: Как прошел первый рабочий день новой Верховной Рады: опубликованы фото