УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок живет в квартире с видом на мусорную свалку - Фарион

1,9 т.
Тягнибок живет в квартире с видом на мусорную свалку - Фарион

Народный депутат от парламентской фракции ВО "Свобода", известный языковед Ирина Фарион утверждает, что главный националист страны Олег Тягнибок живет в квартире с видом на мусорную свалку.

Об этом она сказала в эфире программы "Иду на Вы" на Стрыйском телеканале "Лан ТВ", тем самым опровергнув информацию, что лидер "Свободы" строит роскошный особняк в заповедной зоне под Киевом.

"Строительство дома - это несусветная ложь. Олег Тягнибок проживает в Киеве, кажется, на 13-м этаже одного из домов в массиве, от которого до центра Киева нужно добираться час-полтора. Окна дома выходят на какую-то свалку..." - подчеркнула Фарион.

По словам националистки, распространивший эту информацию телеканал "1+1" является каналом Игоря Коломойского и просто выполняет "заказы оговаривать и оплевывать".

"От этой лжи теперь надо отмываться долго, но уверяю, что у Олега есть квартиры во Львове и Киеве. Никаких домов он нигде не строит", - отметила свободовка.

При этом она добавила, что даже если бы Тягнибок построил себе особняк, здесь не было бы ничего странного: "Почему бы человеку, которому за 40, который имеет троих детей, не построить себе дом? Но он не строит ни в Киеве, ни во Львове...".

Фарион считает, что чем ближе к президентским выборам, тем больше грязи будут выбрасывать на "Свободу".

Как сообщал "Обозреватель", в эфире программы "Гроші" на телеканале "1+1" от 2 сентября сообщалось, что лидер украинских националистов строит роскошный особняк в "Заповеднике "Стугна" на Киевщине.

ВО "Свобода" назвала информацию провокацией и потребовала от руководства канала "1+1" ее опровергнуть в досудебном порядке.