УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ к сентябрю закроет все пункты для размещения беженцев из Украины

3,3 т.
РФ к сентябрю закроет все пункты для размещения беженцев из Украины

Федеральная миграционная служба РФ хочет закрыть все пункты временного размещения украинских беженцев в Крыму, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской, Московской областях, а также в Москве, Петербурге и Севастополе к сентябрю. Об этом говорится в проекте постановления правительства, которое опубликовано на официальном портале подготовки нормативных актов, сообщает "Корреспондент".

"Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: принять меры по ликвидации до 1 сентября 2014 г. развернутых мобильных пунктов временного размещения по мере распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства; осуществлять централизованную перевозку граждан Украины и лиц без гражданства только в экстренных случаях,…(главам регионов) не допускать развертывания новых пунктов временного размещения", - сказано в документе.

Читайте: На Луганщине террористы обстреляли колонну беженцев: есть погибшие

При этом отмечается, что власти регионов получат право в случае необходимости создавать пункты временного размещения беженцев для распределения их по регионам, но не более, чем на трое суток.

В проекте документа также сообщается, что ФМС организует перевозку граждан Украины и лиц без гражданства в регионы страны и откомандирует в Ростовскую область и Крым, где больше всего беженцев из Украины, около 120 своих сотрудников.

Читайте: Российская власть зазывает украинских беженцев на Камчатку

Как сообщал "Обозреватель", Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым закрыли квоты на прием беженцев из Украины.