УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нидерландский референдум: МИД представил видео и сайт об Украине на голландском языке

1,8 т.
Референдум в Голландии

Онлайн-платформа MyUkraineIs, разработанная для популяризации Украины в мире, отныне будет публиковать информацию на голландском языке.

Об этом сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Украины.

"Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта особенно важны сейчас, учитывая референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС", - отметил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

Читайте: Накануне еврореферендума голландские депутаты собрались в Украину

Сайт рассказывает интересные факты о современной Украине, становится более доступным и интерактивным интерес для широкого круга читателей во всем мире, говорят в ведомстве.

Особенностью проекта является то, что контент сайта генерируют сами граждане. Напомним, что референдум об отношении голландцев к соглашению об ассоциации Украина-ЕС назначен на 6 апреля, и хотя он имеет лишь консультационное значение, к его решению обещали прислушаться ведущие политические партии Нидерландов.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Европейская комиссия готова подать предложение Совету Европейского союза об отмене визового режима с Украиной.