УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко встретится с нардепами из-за срыва "безвизовых" законов

36,0 т.
Порошенко встретится с нардепами из-за срыва 'безвизовых' законов

Президент Украины Петр Порошенко планирует до вторника, 10 ноября, провести встречу с народными депутатами , на которой обсудит принятие законов, необходимых для либерализации визового режима с Европейским союзом .

Об этом Порошенко заявил во время встречи со студентами и преподавателями Киевского национального университета им. Шевченко, передает УП.

Он заявил, что Верховной Раде "необходимо поучиться ответственности у народа", а проваленные голосования 5 ноября – "чрезвычайно безответственные".

"Последний день будет вторник (10 ноября). У меня будет с народными депутатами будет еще одна встреча. Я буду делать все, чтобы страна получила безвизовый режим, конституционную реформу и справедливый суд", - заявил Порошенко.

Читайте: ЕС предупредил Украину: без законов визы не отменят

Говоря об изменениях в Конституцию, Порошенко заявил, что это - "чрезвычайно важный и необходимый шаг для реформирования системы правосудия".

"Это - закладка фундамента, на котором мы свести прозрачный и комфортный дворец справедливости для граждан. Надеюсь, что мы сможем сделать следующий шаг в судейской реформе, которого мы все ждем, и этот шаг не будет напоминать вчерашнюю (5 ноября) атмосферу в сессионном зале ВР, где депутаты делали что угодно, но не приближали Украину к безвизовому режиму", - заявил Порошенко.

Он добавил, что 5 ноября был фактически "предпоследний день" для принятия "безвизовых законов".

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил. что Украина должна провести ряд судебных и правозащитных реформ прежде чем ее гражданам будет предоставлен безвизовый режим с Евросоюзом.