УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео взгляда Меркель в ответ на шутку Путина оказалось монтажом: канцлер одобрительно улыбалась

23,0 т.
Видео взгляда Меркель в ответ на шутку Путина оказалось монтажом: канцлер одобрительно улыбалась

Ставшее популярным в сети видео взгляда канцлера ФРГ Ангелы Меркель в ответ на шутку президента РФ Владимира Путина оказалось монтажом.

На самом деле Меркель одобрительно улыбалась.

Шутка Путина прозвучала в 2013 году во время пленарного заседания "Глобальная повестка устойчивого экономического роста" на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

"Много всяких анекдотов можно привести на этот счет. Как бы ни действовать во время первой брачной ночи, результат должен быть один и тот же, понимаете?", - сказал Путин, комментируя возможное объединение Европы в федерацию (на видео 1:50:45).

Реакцией Меркель на шутку была улыбка.

Ставший знаменитым взгляд Меркель можно увидеть на 1:54:40 минуте, но он мимолетный и не имеет отношения к шутке.

Монтаж выглядит так.

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин уже был замечен в иногда странном использовании шуток и сравнений. Напомним, на пресс-конференции, после поездки в Милан, Путин на вопрос журналиста о том, что будет, если рубль упадет до 41 рубля за доллар, президент ответил "если бы у бабушки были внешние половые органы мужчины, она была бы дедушкой, а не бабушкой…"

На заседании Валдайского клуба в пятницу, 24 октября, Путин тоже рассказывал анекдоты. Оценивая международную ситуацию, рассказал анекдот про клопов, а, говоря об аннексии Крыма, использовал метафору и то ли в шутку, то ли в серьез, сравнил себя с "медведем", который охраняет свою "тайгу".