УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филарет: Европа негативно влияет на моральные ценности Украины

906
Филарет: Европа негативно влияет на моральные ценности Украины

Украинская православная церковь Киевского патриархата считает, что Европа оказывает негативное влияние на моральные ценности Украины. Об этом заявил патриарх УПЦ (КП) Филарет в ходе встречи глав церквей и религиозных организаций с Президентом Виктором Януковичем.

"Кроме того, нас беспокоят и вопросы влияния Европы на Украину в негативном смысле. В чем этот негатив? А это мораль - однополые браки, которые принимаются на уровне государств и даже на уровне некоторых церквей, и давят на Украину, чтобы Украина пошла этим путем", - сказал он

При этом, по словам Филарета, представители Всеукраинского совета церквей хотели уведомить руководство Европейского Союза о том, что Украина никогда не пойдет по этому пути.

Также, по его словам, представители совета хотели обсудить с руководством ЕС вопросы, связанные с изменением закона о свободе совести.

Филарет также заверил, что представители церквей никоим образом не хотели бы нанести вред отношениям Украины и ЕС, а лишь помочь и засвидетельствовать то, что не только политическое руководство, но и общество в Украине поддерживает евроинтеграцию.

Напомним, в сентябре Филарет просил Европейскую народную партию способствовать евроинтеграции Украины.