УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНР" назвалась суверенным государством и попросилась в состав РФ

8,7 т.
'ДНР' назвалась суверенным государством и попросилась в состав РФ

"Донецкая народная республика" провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона, заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА Новости.

"Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации", — зачитал Пушилин в понедельник, 12 мая, "воззвание ДНР".

Читайте: Как проходил референдум на востоке Украины

Как сообщил "Обозреватель", террористы в спешке озвучили 12 мая заранее подтасованные результаты "референдума", согласно которым явка проголосовавших "составила" 74,87%.

Напомним, 12 мая в Кремле молниеносно отреагировали на фейковый референдум и поспешили признать "волеизъявление" людей на "референдуме", проведенном под дулами автоматов.