УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли из "Градов" Счастье: полностью разрушены два многоэтажных дома

4,2 т.
Террористы обстреляли из 'Градов' Счастье: полностью разрушены два многоэтажных дома

В ночь на 2 декабря террористы обстреляли из "Градов" Счастье Луганской области, в результате разрушены дома и перебита линия электропередач.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной.

Читайте: В Донецке боевики стреляют из "Градов" в жилых кварталах: обнародовано видео

"Разрушен 2-этажный многоквартирный дом. Здание фактически сложилась, есть ли пострадавшие под обломками, пока не известно, сейчас на месте работают спасатели. Еще в одном доме - 4-этажном - снесло крышу и выбитые окна", - сообщил губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

Отмечается, что обстрелы велись после полуночи со стороны с. Весела Гора из минометов и систем залпового огня "Град". Несколько снарядов и мин попали прямо в жилые дома на ул. Дружбы, Республиканской и Гагарина.

Читайте: Боевики "Градами" накрыли Попасную и Станицу Луганскую: погиб пенсионер, еще двое - ранены

Повреждено также здание районной электросети, перебита 6-киловольтная линия электропередач, которая подает ток на скважину. Энергообеспечения Счастье осуществляется в аварийном режиме. В ОГА заявляют, что если в течение 5-6 часов не удастся устранить повреждения, вода в системе замерзнет. По сообщению ОГА, сейчас в Счастье 12 градусов мороза.

Читайте: Боевики накрыли "Градами" Попасную. Опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", 1 декабря было опубликовано видео, на котором видно, как в Донецке боевики стреляют из "Градов" в жилых кварталах.