УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госмиграции упростила выдачу аннексированному Крыму паспортов Украины

5,5 т.
Госмиграции упростила выдачу аннексированному Крыму паспортов Украины

Председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутний подписал разъяснения территориальным органам Государственной миграционной службы (ГМС) относительно возможности обслуживания с паспортных вопросов граждан, которые зарегистрированы в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, по месту обращения на всей территории Украины, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Речь, в частности, идет о восстановлении утраченного паспорта гражданина Украины, вклеивания в него фотографий по достижению 25 - и 45-летнего возраста, замену паспорта в связи со сменой фамилии и по другим причинам", - сообщили в ведомстве.

Таким образом, указанные категории лиц могут получить паспортные услуги в ближайшем подразделении ГМС Украины по месту прибытия.

"Следует отметить, что упрощение касается только граждан, зарегистрированных на Крымском полуострове. Граждане других регионов Украины могут получить указанные услуги исключительно по месту жительства", - уточнили в Госмиграции.

Читайте: Госмиграции аннулировала бланки паспортов в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте:ФСБ готовит провокации с бланками украинских паспортов - МИД

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.