УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свобода подаст в суд на МВД за клевету

7,0 т.
Свобода подаст в суд на МВД за клевету

Бывший кандидат в народные депутаты от партии Свобода в 223-м избирательном округе Юрий Левченко не исключает, что подаст в суд на МВД за клевету. Об этом свободовец сообщил на своей странице в Facebook.

Читайте:

Оппозиция призывает обсудить на Народном Вече формирование нового правительства

По словам Левченко, министерство распространило информацию якобы о его присутствии в здании КГГА 31 января во время якобы избиения захваченного милиционера. Свободовец назвал это сообщение ложью.

Читайте: Подписание закона об амнистии незаконно – Тягнибок

"Я сейчас комендант Украинского дома и нахожусь здесь почти круглосуточно. С момента взятия Укрдома в Киевсовете я был только один раз - вечером 27 января на коротком партийном совещании. Наши юристы изучают возможность иска к МВД за клевету, распространение заведомо ложной информации, служебную халатность и т.д., но мы прекрасно понимаем, что в судах чести не более, чем у МВД. Пользуясь случаем, хотел бы отметить, что мое пребывание в Укрдоме вечером/ночью с 31.01 на 01.02 могут подтвердить сотни жителей этого дома", - написал Левченко.

Ранее в Министерстве внутренних дел заявили о захвате майора милиции, который нес службу на Майдане Независимости и которого, якобы, "охрана Майдана" побила и удерживала в КГГА.