УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новодворская – сепаратистам: вы идиоты, такое барахло даже России не нужно

66,3 т.
Новодворская – сепаратистам: вы идиоты, такое барахло даже России не нужно

Судя по "референдуму", в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске есть не только предатели Украины, но и фантастические идиоты, попавшие в российскую ловушку, убеждена диссидент и публицист Валерия Новодворская. Об этом она заявила в интервью Gordonua.com.

Читайте: Новодворская о санкциях для России: курорт кончился, настал крематорий

"У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские "народные республики". Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников", - отметила она.

"Референдум" 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты", - добавила она.

Читайте: Новодворская присягнула на верность украинскому народу

Также она отметила, что в Харьковской области не будет ничего похожего, потому что там не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать "референдум".

"Такое барахло даже Россия подбирать не будет", - подчеркнула Новодворская.

Читайте: После оглашения результатов "референдума" в Донецкой области микрофон канала "Россия 1" упал. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", в Луганской и Донецкой областях террористы проводили"референдумы", которые не признали страны мира. По заявлению представителей "Донецкой народной республики", на Донетчине за отсоединение от Украины проголосовали 89%. А ЦИК "Луганской народной республики" заявила, что явка избирателей составила 81%, но окончательные результаты огласят на митинге 12 мая.