УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин предупредил Саакашвили: огульные обвинения прокуроров недопустимы

12,6 т.
Шокин предупредил Саакашвили: огульные обвинения прокуроров недопустимы

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили не передавал ему никаких конкретных фактов незаконной деятельности касательно сотрудников прокуратуры.

Об этом генпрокурор сообщил в интервью "Українським новинам".

"Чтобы Вы понимали, Саакашвили с эмоциональным темпераментом. Я с ним разговаривал по поводу его высказываний, и мы пришли к согласию, что огульные обвинения любого сотрудника прокуратуры недопустимы... на данный момент ко мне каких-либо конкретных фактов касательно сотрудников прокуратуры от него не поступало", - сказал он.

Читайте: Шокин попросил помощи американских прокуроров в расследовании коррупции в ГПУ

Шокин отметил, что договорился с Саакашвили о том, что в случае наличия у губернатора конкретных фактов незаконных действий, Саакашвили будет передавать их генпрокурору.

Он добавил, что в Генпрокуратуре создано специальное подразделение, которое будет это проверять.

Как сообщал "Обозреватель", Михеил Саакашвили договорился с генеральным прокурором Виктором Шокиным о приезде в Одесскую область комиссии, которая проверит заявления о коррупции в местной прокуратуре.

Читайте: Зарождается ли в Украине культ личности Саакашвили: мнения политиков и экспертов

Саакашвили отметил, что ему все равно, какие родственные связи будут у одесских чиновников. В том числе, губернатор подчеркнул, что разберется с заместителем прокурора Одесской области Татьяной Горностаевой, известной как приемная дочь Шокина.