УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция дает Януковичу еще один шанс

Оппозиция дает Януковичу еще один шанс

Оппозиция заявляет о том, что Президент Виктор Янукович еще имеет шанс спастись от "позорного завершения его президентства", если в будущем он сможет апеллировать к тому, что сегодня были выполнены все требования заключенной экс премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба партии "Батківщина".

"Мы понимаем, что Янукович загнал себя в тупик, в котором ему остается ждать позорного завершения его не менее позорного президентства…Вместе с тем, у него есть еще хотя бы шанс в будущем апеллировать к смягчающим обстоятельствам, напоминая о том, что он сегодня дал команду выполнить все требования незаконно заключенной Юлии Тимошенко, в том числе и о прекращении видеонаблюдения в помещении, где содержится лидер оппозиции, он убрал оттуда мужчин-конвоиров, прекратил издевательства и закрыл все возбужденные против Юлии Тимошенко сфальсифицированные уголовные дела", - говорится в сообщении пресс-службы.

Авторы заявления подчеркивают, что Янукович должен немедленно отправить в отставку всех причастных к заключению Тимошенко, в первую очередь это касается Генерального прокурора Виктора Пшонки и его первого заместителя Рената Кузьмина, а также публично заявить о скорейшем выполнении решения Европейского суда по правам человека относительно Тимошенко.

Это заявление оппозиционеры посвятили тому, что в пятницу исполнился ровно месяц с момента объявления Юлией Тимошенко акции гражданского неповиновения.

Напомним, 8 января было обнародовано открытое письмо Тимошенко к Януковичу, в котором она объявила акцию гражданского неповиновения.