УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак встретится с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО

2,4 т.
Рыбак встретится с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО

В среду, 12 февраля, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак встретится с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

"Встреча председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли (ул. Грушевского, 5, Зал совещаний, вход через 9-й подъезд). Предусмотрена протокольная фото-и видеосъемка", - говорится в сообщении.

Читайте: СМИ ФРГ: Украину ждут мрачные перспективы

Напомним, Председатель Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли на состоявшемся в Верховной Раде заседании Межпарламентского совета Украина – НАТО 10 февраля призвал украинских депутатов сделать выбор "в пользу будущего".

Ранее ЕС выразил готовность оказать финансовую помощь после реформ, и отметила, что готова не ограничиваться только подписанием СА, но санкции к украинской власти пока не вводила.

Читайте: Яценюк: готовность ЕС помочь Украине зависит от решений Януковича

В Украине более двух месяцев продолжаются массовые акции протеста. Изначально спровоцированные отказом властей от подписания соглашения об ассоциации с ЕС волнения вспыхнули с новой силой после принятия ряда законов, ужесточающих ответственность за массовые беспорядки.

В результате договоренностей представителей оппозиции и властей скандальные законы были отменены, а премьер Николай Азаров подал в отставку.