УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонник Савченко в ПАСЕ проголосовала за Россию

85,4 т.
Алина Зотя

Депутат Либеральной партии Алина Зотя проголосовала во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы против поправки к Резолюции в отношении лиц, захваченных во время войны в Украине.

Это дополнение предусматривало введение в текст слова "незаконная" рядом со словом "аннексия" Крыма Россией, передает golos.md.

Зотя была одной из четырех членов ПАСЕ, кто проголосовал против этой поправки.

Читайте: Министр юстиции рассказал, как Украина будет реагировать на резолюцию ПАСЕ

Депутат объяснила свои действия тем, что финальная версия резолюции и так явно излагает и "без двусмысленного "незаконная" положение по аннексии Крыма Российской Федерацией.

"Я не жду от мнимых журналистов, блогеров или комментаторов всего и вся обладания терпением, чтобы рассмотреть все факты целиком и честно, как и не жду того, чтобы они думали о чем-то кроме сенсационных, скандальных и других заголовков, которые приносят бесплатные просмотры. Объяснения не для них. Они их не поймут", - прокомментировала Зотя свое голосование на заседании ПАСЕ.

Читайте: В России увидели "двойные стандарты" в резолюции ПАСЕ по Украине

Помимо этого, Зотя сообщила, что проголосовала "за" финальную Резолюцию об озабоченности гуманитарного характера в отношении людей, которых удерживали либо захватили во время войны в Украине.

Стоит отметить, что недавно Алина Зотя участвовала в акции протеста под российским посольством в Кишиневе, требуя освобождения Надежды Савченко.

Фото luchianiuc.com

Как сообщал "Обозреватель", 21 апреля ПАСЕ приняла резолюцию по Украине.

Сторонник Савченко в ПАСЕ проголосовала за Россию
Сторонник Савченко в ПАСЕ проголосовала за Россию