УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдума снова рассмотрит крымский вопрос в понедельник

8,7 т.
Госдума снова рассмотрит крымский вопрос в понедельник

В понедельник, 31 марта, назначено дополнительное пленарное заседание Госдумы для рассмотрения законопроектов, связанных с "крымским вопросом", которое должно начаться в 15:00 по московскому времени. Предварительно, в первой половине дня пройдет заседание Совета Думы, которое определит повестку ближайших "пленарок", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Тымчук: Россия выдает крымчанам паспорта с несуществующей "Крымской областью"

Как сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий, профильный комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рекомендовал денонсировать соглашения с Украиной по Черноморскому флоту.

Читайте: Из Крыма уже 300 студентов перевелись на обучение в Украину

По его словам решение было принято единогласно всеми членами комитета. "Мы выносим законопроект на Совет Думы в понедельник и будем просить палату рассмотреть его в этот же день на дополнительным вечернем пленарном заседании", - отметил Слуцкий.

Читайте: Украинцы учатся стрелять и осваивают рукопашный бой из-за аннексии Крыма

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

ЧИТАЙТЕ: Крымчане-мигранты могут восстановить паспорт в любом городе Украины

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.