УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У власти есть несколько часов, чтобы освободить задержанных - оппозиция

4,4 т.
У власти есть несколько часов, чтобы освободить задержанных - оппозиция

Оппозиция дала властям несколько часов для освобождения задержанных активистов, сообщил в Штабе национального сопротивления народный депутат "Батьківщини" Сергей Пашинский, передает пресс-служба партии.

"Мы уже не требуем, мы информируем Януковича о том, что если сейчас не начнется процедура освобождения заложников, то украинский народ будет сам заниматься антитеррористическими операциями", - заявил Пашинский.

Читайте: По факту попытки захвата Запорожской ОГА открыто уголовное дело

На сегодняшний день, согласно официальным заявлениям МВД только в Киеве арестованы 118 человек, в Черкассах - 58 человек, отметил нардеп.

По словам Пашинского, в данный момент активисты Автомайдана и жители Черкасской обл., которые находятся на Майдане Независимости в Киеве, отправляются к своим землякам в Черкассы.

Читайте: В Сумах Евромайдан баррикадирует ОГА

"Я персонально обращаюсь к губернатору Черкасской области Тулубу - у него есть несколько часов, чтобы освободить заложников! Я персонально обращаюсь к Пшонке и к Захарченко: если они сейчас не начнут процесс освобождения заложников, то этот процесс начнет украинский народ", подчеркнул политик.

Напомним, что в Черкассах 41 человек взят под стражу за захват ОГА.