УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтеры Ахметова призвали террористов прекратить войну

6,2 т.
Шахтеры Ахметова призвали террористов прекратить войну

Более тысячи горняков шахты "Комсомолец Донбасса" – одной из крупнейших в Украине – в день годовщины начала ВОВ прошли маршем от предприятия к центру города Кировское, передает пресс-служба ДТЭК.

Митинг начался с минуты молчания в память о миллионах погибших соотечественников. Шахтеры обратились ко всем сторонам вооруженного конфликта на Донбассе с требованием сложить оружие, прекратить стрельбу, убийства людей, захваты предприятий, их разрушение.

Читайте: Ахметов: нужно садиться за стол переговоров, а не за руль БТР

В митинге приняли участие шахтеры первой и второй смены, многие из которых вчера находились либо под землей, либо пытались попасть на предприятие, когда его захватили вооруженные люди на БТР с символикой ДНР.

Участники митинга 22 июня держали в руках транспаранты с лозунгами "Шахтерам нужен мир", "Шахтеры за мир, стабильность и порядок!". Шахтеры считают, что все противоборствующие стороны должны прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и приступить к решению проблем мирным путем. Остановка стратегически важных для экономики региона предприятий, таких как шахты – недопустима и пагубно скажется на всех участниках противостояния.

Читайте: Террористы батальона "Восток" покинули офис компании "ДТЭК" Ахметова

На площади в Кировском к шахтерам присоединились сотни жителей. Многие люди были возмущены вчерашним вооруженным нападением на предприятие, похищением двух руководителей и грабежом.

Как сообщал "Обозреватель", 21 июня террористы "ДНР" напали на шахту "Комсомолец Донбасса" в Кировском.