УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа

55,4 т.
В России началась внезапная проверка боеготовности Центрального военного округа

В России утром, 20 июня, комплексная комиссия под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил приступила к проверке боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО), сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Об этом пишет газета "Взгляд".

Так, ряд мотострелковых и зенитных ракетных соединений, дислоцированных на территории Урала и Западной Сибири, были внезапно подняты по тревоге и приступили к совершению многокилометровых маршей на автомобильной технике и по железной дороге в районы предназначения, расположенные на незнакомых полигонах, где большинству личного состава предстоит действовать впервые.

Читайте: Британские истребители чуть не атаковали российские самолеты в воздушном пространстве Прибалтики

"По прибытии военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения. Несколько подразделений отработают выполнение задач в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера", - сообщил Рощупкин.

По его словам, основная цель мероприятий – всесторонняя проверка боевой выучки войск, готовности соединений и воинских частей в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи, оценка уровня боевой подготовки и слаженности подразделений.

Напомним, правительство РФ перебрасывает в оккупированный Крым военную технику и чеченских боевиков.