УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Севастополя потребовали от Путина сменить власть

15,0 т.
Жители Севастополя потребовали от Путина сменить власть

21 марта жители Севастополя провели митинг на территории Екатерининского сквера. Горожане вышли с требованиями отставки местного губернатора Сергея Меняйло.

Митингующие обвиняют губернатора в неэффективном управлении. Многие из выступающих инкриминировали главе Севастополя узурпацию власти, бюрократизм в работе с обращениями граждан, а также невыполнение обещаний, данных во время своего назначения на административный пост.

"В силу слабой компетенции, губернатор не в состоянии освоить средства, выделенные из федерального бюджета России для решения насущных проблем севастопольцев", - заявил координатор акции Василий Федорин.

Одновременно некоторые спикеры жаловались на отсутствие альтернативной кандидатуры на пост главы исполнительной власти, сообщает Крым.Реалии.

Читайте: "Самосанкции" – идиотизм: в Петербурге пошли пикеты против оккупации Крыма

Кроме того, митингующие критиковали и правоохранительные органы, которые отказываются реагировать на многочисленные заявления активистов о преступной деятельности тех или иных чиновников.

В итоге, участники акции обратились с петицией в адрес президента России Владимира Путина. Севастопольцы потребовали отстранить Меняйло от занимаемой должности, и в дальнейшем при назначении чиновников подобного уровня учитывать мнение жителей Севастополя.

Читайте: "Зеленый человечек" рассказал, как отбирал Крым у Украины

Также было подписано обращение к депутатам местного Законсобрания, в котором митингующие потребовали инициировать отставку губернатора в связи с потерей доверия к нему со стороны горожан.

Отметим, что акцию организовало общественное движение "Защитим Севастополь".

Читайте: Полковник Мамчур объяснил, кто виноват в оккупации Крыма

Напомним, что Россия аннексировала Крым весной 2014 года.